Перед началом мероприятия всем классам дали задания: создать проект школьной клумбы, составить выставочную композицию «В гостях у тетушки Лукерьи». Все классы очень ответственно отнеслись к подготовке к празднику: принесли  овощи и фрукты, приготовили различные вкусные и красиво оформленные блюда. Каждый класс представлял свою композицию: ученики младшего звена читали стихи, взрослые устраивали сценки, пели или просто интересно рассказывали о своих чудо-овощах. Но больше всех отличилась ученица 11класса Круглова Лена. Она не только сама подготовила красивую осеннюю композицию, но и творчески ее защитила.  Лена получила грамоту  в номинации «Сам себе агроном». В других номинациях выиграли следующие классы: «Мой чемпион» (огромный перец) - 4класс, «Заморское чудо» (мини-арбуз)-9класс, «Витаминная кладовая»(замороженные ягоды)-3класс, «Зернышко к зернышку»(семена в декоративных сосудах)-6класс, «Зеленая аптека»(коллекция лечебных трав)- 5класс, «Царство цветов»(букет в вазе из тыквы)-7класс, «Кунсткамера»(морковь причудливой формы)-6класс, «Природная мастерская»(фруктовое панно)-1класс, «Кулинарное угощение»(сладкая корзина с грибами)-2класс. А «Тетушка Лукерья» была лучше всех у 8  класса.

Все проявили  творческие способности в изготовлении композиций. Жюри было сложно оценить работы. Казалось, все достойны первого места.

Праздник прошел в радостной, дружелюбной атмосфере. Думаю, каждому участнику и зрителю он очень понравился и запомнился. После  все разошлись по своим кабинетам  – не пропадать же всем лакомствам,  приготовленным для номинации «Пальчики оближешь»!

Трифонова Дарья, ученица 9 класса.