Скачать устав

Скачать изменения к уставу

УСТАВ ШКОЛЫ

1. Общие положения

1.1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Панфиловская средняя общеобразовательная школа», именуемое в дальнейшем «Учреждение», создано на основании постановления Главы  Муромского района от 26.09.2011года № 1078 «О создании муниципальных бюджетных образовательных учреждений Муромского района».

1.2. Полное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Панфиловская средняя общеобразовательная школа».

Сокращенное наименование Учреждения: МБОУ «Панфиловская СОШ».

1.3. Организационно-правовая форма – учреждение,

тип Учреждения – бюджетное;

тип образовательной организации - общеобразовательная организация.

1.4. Место нахождения: 602208 Владимирская область, Муромский район, с. Панфилово, ул. Молодежная, дом 15.

1.5. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (далее – Федеральный закон «О некоммерческих организациях»), Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»), Законом Владимирской области от 12 августа 2013 года N 86-ОЗ «Об образовании во Владимирской области и признании утратившими силу отдельных Законов Владимирской области в сфере образования», Положением об организации образования в Муромском районе, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Учреждения.

1.6. Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Муромский район Владимирской области.

Функции по управлению муниципальной собственностью Учреждения в пределах своей компетенции осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом и землеустройству администрации Муромского района.

1.7. Учредителем Учреждения выступает от имени администрации муниципального образования Муромский района Управление образования администрации Муромского района, в дальнейшем именуемое «Учредитель».

Юридический адрес  Учредителя:  602267, Владимирская область, город Муром, площадь Крестьянина, дом 6.

1.8. Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество на праве оперативного управления, лицевой счет в Муромском отделении Управления федерального казначейства по Владимирской области, печать установленного образца, штамп, бланки с соответствующим наименованием. Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные  неимущественные права, несет обязанности, заключает договоры; может  быть истцом и ответчиком в судах.

1.9. Учреждение создает условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

1.10. Основной  структурной единицей Учреждения является группа дошкольного возраста, класс.

1.11. Учреждение имеет структурное подразделение спортивный клуб, действующее на основании Положения и реализующее дополнительные образовательные программы дополнительного образования.

1.12. Деятельность Учреждения строится на принципах признания приоритетности образования; обеспечения права каждого человека на образование, недопустимости дискриминации в сфере образования; гуманистического характера образования, приоритета жизни и здоровья человека, прав и свобод личности, свободного развития личности, воспитание взаимоуважения, трудолюбия, гражданственности, патриотизма, ответственности, правовой культуры, бережного отношения к природе и окружающей среде, рационального природопользования; светского и демократического характера образования.

1.13. В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений).