Главная » Архив материалов

23 января в МБОУ Панфиловской СОШ был проведен  семинар для заместителей директоров по УВР. Тема мероприятия «Проектирование индивидуальной траектории развития ученика: работа со слабоуспевающими и одаренными детьми». На семинаре с докладом выступили директор школы  Ситникова И.В.,  заместитель по УВР Мельникова Е.В. Открытые уроки подготовили: Бесчастнова Л.В - урок физики  в 9 классе по теме «Колокол – история, наука, искусство, Родина, душа»,  Федотова И.М. и Хрусталева Н.В. - интегрированный урок литературы и  биологии  в 6 классе «Прекрасное вокруг нас» и внеклассное мероприятие  - музыкальная сказка «Снежная королева».

Выпускники, примите приглашение!
Ждем на вечере школьных друзей,
Вспомним юности нашей цветение,
Радость встреч и безоблачность дней!

В этом году исполняется 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В МБОУ Панфиловской СОШ прошли мероприятия, посвященные этой дате. Одним из них была встреча учащихся  с Зацепиной Ниной Александровной, заведующей сельской библиотекой, которая провела тематическую беседу «Женщины Ленинграда». Рассказ сопровождался презентацией и  просмотром фильма «Маруська».

Во имя славы тех, кто в бой шел за родину, выстоял, победил... Тех, кто родную землю от недруга освободил! Посвящается! Такими словами был открыт митинг, посвященный прибытию в Муром  живой легенды танка Т-34. Муром древний, богатырский принимал эстафету эшелона с танками Победы. Наши танки несли свою службу на жарких землях Лаоса и спустя 70 лет они вернулись на родную русскую землю. Знаменитый Т-34, по–прежнему находится в строю. В дальнейшем они будут использоваться при проведении военных парадов и при организации военно-исторических мероприятий. На торжественном мероприятии, 19 января 2019 года,  присутствовала делегация  учащихся МБОУ Панфиловской СОШ.

Интересный зимний праздник прошел  9 января  2019 года  в ЦКД «Панфиловский».  Дети из малообеспеченных семей  были приглашены на Рождественскую елку. Ребята посмотрели  кукольный спектакль «Украденная дудочка».  С Дедом Морозом и Снегурочкой  дружно, весело играли, пели, танцевали и водили  хороводы вокруг елочки. И конечно все получили новогодние подарки.

23 ноября 2018 года семьи Бесчастновы, Лукины, Пантюшковы, Пендриковы, Шабловы, Каланцевы, Корчаговы активно приняли участие в районном фотоконкурсе «Селфи с мамой», посвященное Дню Матери. Цель Фотоконкурса – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение главного человека – Матери. Конкурсные работы принимались по номинациям: «преемственность поколений», «мы учим уроки», «мы готовим», «мы на прогулке», «мы путешествуем», «мы играем», самое «креативное фото», «экстремальное фото», «неожиданное фото», «веселое фото». Также тему работы  можно было придумать самостоятельно. По итогам конкурса победителями стали – Бесчастновы (мама Лариса Васильевна, дочки Анастасия и Екатерина), Лукины (мама Татьяна Николаевна, сыновья Артем и Никита), Пендриковы (мама Светлана Юрьевна, сын Дмитрий), Каланцевы (мама Екатерина, сын  Семен, садик). 29 ноября на праздничном мероприятии  «Милая мама» семьи были награждены дипломами и ценные подарками.

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

В рамках участия во Всероссийской акции  День  правовой помощи детям 20 ноября 2018 года на базе Социально-психологической службы  с 8.00 до 16.00 по телефонам: 2-22-46, 3-33-79 будет функционировать консультпункт для родителей и учащихся по вопросам законодательства РФ для несовершеннолетних.

Развитие различных информационных технологий привело к тому, что личная информация о человеке становится все более доступной. Различные сообщества, многочисленные социальные сети могут содержать целое «досье» на взрослого и ребенка. Каждый взрослый сам для себя решает, какую именно информацию можно выложить в информационные сети «Интернет». Дети часто создают свои аккаунты и там делятся личной информацией. Что делать? Как защитить свои персональные данные и данные своих детей?

Видео и презентации.

16 октября 2018 года  в нашей школе состоялась школьная выставка "Зеркало природы". Были изготовлены прекрасные композиции, оригинальные поделки, интересные изделия из природного материала и даров осени. Выставка проводилась с участием детей, классных руководителей и родителей. Победители награждены грамотами.

« 1 2 3 »