Главная » Архив материалов

В пятницу, 26 октября, в ЦКД «Панфиловский» прошел «Веселый Хеллоуин». На шабаш ведьм в ночь полнолуния собралась вся нечисть. Всем хватило места, всем было весело и интересно. Лешие, кикиморы, черные кошки, привидения всех мастей собрались на вампирскую тусовочку помериться силой своей нечистой. Тыквенные головы то тут, то там светились своими пустыми глазницами, наводя ужас на всех присутствующих. Силы соперников (а соревновались учащиеся 8, 9, 10, 11 классов) были почти равны. Но все же победу одержала команда 10-11 классов, завоевав «Гран-при» конкурса. Ведьминскому жюри очень понравились зелья, маски, прически, скульптуры, страшилки, инсценировки, поделки и флешмобы. Для участвующих команд подготовили викторину «Все о Хеллоуине». Здесь командам на выручку поспешили болельщики. Куда же без них! А после шоу-программы дискотека и танцы до упаду.

8 октября на общешкольной линейке был дан старт акции «Осенняя неделя добра». В рамках, которой были проведены различные мероприятия: «Так просто улыбнуться» (активисты 9 класса провели весёлую игру с ребятами детского сада и подарили воздушные шарики); «С миру по нитке» (подарили   канцелярские товары  малообеспеченным); «Посади своё дерево»; «Мой школьный двор» (субботник); «Аллея первоклассника» (свою аллею каштанов ребята посадили в Зименковской школе); урок добра «Все люди равны»; марафон здоровья; «Фигурки из соленого теста» (свои кулинарные изделия ребята подарили свои мамам); уборка памятника погибшим воинам; конкурс рисунков «Жизнь дана на добрые дела». А в последний день, 20 октября, был организован  день подарков «Просто так».

16 октября 2018 года  в нашей школе состоялась школьная выставка "Зеркало природы". Были изготовлены прекрасные композиции, оригинальные поделки, интересные изделия из природного материала и даров осени. Выставка проводилась с участием детей, классных руководителей и родителей. Победители награждены грамотами.

11 октября в нашей школе прошел районный конкурс «Молодые лидеры - 2018». Лидеры ДОО "Великая Галактика" представили   социальные проекты на различные темы: "Спасибо за Победу" - Хохлов Никита (11 класс); "ВеГа - волонтер" -  Митряева Виктория (9 класс); "Мы выбираем здоровье на 5" -  Пантюшкова Екатерина (9 класс). Вика  заняла 3 место. Никита и Катя получили дипломы участников.

Мнение психологов: привить любовь к книге и чтению возможно только до 9 лет. Позже это сделать очень трудно, а подчас и практически невозможно. Так что основная задача по воспитанию читателей ложится на плечи родителей.

Статья.

5 октября в нашей школе  было проведено праздничное мероприятие, посвященное дню учителя. В 8.30 ч. на общешкольной линейке  директор школы, Ситникова И.В., зачитала Приказ-распоряжение «Дублёр»  и представила учеников, которые будут замещать учителей. Учителя-дублеры провели квест-игру  «Школьная страна» для всей школы. И в завершении учителей, педагогов - ветеранов пригласили на праздничный концерт в арт-кафе «Веселая перемена».

13 сентября в МБОУ Панфиловской СОШ прошли выборы на пост президента детского общественного объединения «Великая Галактика». Кандидаты - Хохлов Никита (11 класс) и Пантюшкова Екатерина (9 класс). В голосовании (тайно) участвовали все жители «ВеГи». Победил Никита Хохлов. Поздравляем!

Наша школа живёт насыщенной спортивной жизнью и подтверждением этому служит «День здоровья», который проходил 7 сентября.  С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Радостные лица, боевой настрой, командный дух. Учителем физкультуры Луниным А.А. и тренером Бесчастновым Н.П. были организованы  спортивные эстафеты (бег, прыжки в длину с места, скакалка, дартс) где ученики смогли проявить ловкость, подвижность, гибкость, смекалку. Кроме оздоровительного эффекта, такое мероприятие способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

4 сентября  в МБОУ Панфиловской СОШ прошла правовая  игра «Что? Где? Когда?» на тему «Избирательное право». В мероприятии приняли участие старшеклассники. Игра прошла с небывалым азартом. Час интеллектуальной схватки был захватывающим.  Все знатоки получили удовольствие от игры и общения. Большое спасибо Наумовой  Наталье Ивановне, главному специалисту по делам семьи и молодежи  за интересную и полезную игру. Победила дружба!

« 1 2 3 4 »