Главная » Архив материалов

11 октября в нашей школе прошел районный конкурс «Молодые лидеры - 2018». Лидеры ДОО "Великая Галактика" представили   социальные проекты на различные темы: "Спасибо за Победу" - Хохлов Никита (11 класс); "ВеГа - волонтер" -  Митряева Виктория (9 класс); "Мы выбираем здоровье на 5" -  Пантюшкова Екатерина (9 класс). Вика  заняла 3 место. Никита и Катя получили дипломы участников.

Мнение психологов: привить любовь к книге и чтению возможно только до 9 лет. Позже это сделать очень трудно, а подчас и практически невозможно. Так что основная задача по воспитанию читателей ложится на плечи родителей.

Статья.

5 октября в нашей школе  было проведено праздничное мероприятие, посвященное дню учителя. В 8.30 ч. на общешкольной линейке  директор школы, Ситникова И.В., зачитала Приказ-распоряжение «Дублёр»  и представила учеников, которые будут замещать учителей. Учителя-дублеры провели квест-игру  «Школьная страна» для всей школы. И в завершении учителей, педагогов - ветеранов пригласили на праздничный концерт в арт-кафе «Веселая перемена».

13 сентября в МБОУ Панфиловской СОШ прошли выборы на пост президента детского общественного объединения «Великая Галактика». Кандидаты - Хохлов Никита (11 класс) и Пантюшкова Екатерина (9 класс). В голосовании (тайно) участвовали все жители «ВеГи». Победил Никита Хохлов. Поздравляем!

Наша школа живёт насыщенной спортивной жизнью и подтверждением этому служит «День здоровья», который проходил 7 сентября.  С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Радостные лица, боевой настрой, командный дух. Учителем физкультуры Луниным А.А. и тренером Бесчастновым Н.П. были организованы  спортивные эстафеты (бег, прыжки в длину с места, скакалка, дартс) где ученики смогли проявить ловкость, подвижность, гибкость, смекалку. Кроме оздоровительного эффекта, такое мероприятие способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

4 сентября  в МБОУ Панфиловской СОШ прошла правовая  игра «Что? Где? Когда?» на тему «Избирательное право». В мероприятии приняли участие старшеклассники. Игра прошла с небывалым азартом. Час интеллектуальной схватки был захватывающим.  Все знатоки получили удовольствие от игры и общения. Большое спасибо Наумовой  Наталье Ивановне, главному специалисту по делам семьи и молодежи  за интересную и полезную игру. Победила дружба!

Ваш ребенок стал учеником  первого класса? А возможно этап поступления в школу уже позади и ребенок продолжает свое обучение?   В любом случае, он ежедневно сталкивается с ситуациями в школе, которые могут вызывать у него тревогу.

Статья.

« 1 2 3