Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 02.06.2020, 15:12

Панфиловская СОШ

Пользователей: 0

В феврале учащиеся школы и  воспитанники  детского сада приняли активное участие в районном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Номинация «Художественно-изобразительное творчество»: I место – Воронина Ксения с мамой Татьяной Владимировной, 3 года (дошкольное образование); II место – Халинев Дмитрий с мамой Ольгой Николаевной, 4 года (дошкольное образование). Номинация «Декоративно-прикладное творчество»: победитель – Поликарповы Егор 10 лет и София 3года, руководитель работы Чиркова Е.Ю.; победитель – Межевов Матвей, 11 лет, руководитель работы Хрусталева Н.В. Номинация «Технические виды творчества»: победитель – Прибыткова Злата 4 года (дошкольное образование), руководитель Чиркова Е. Ю.; победитель – Лушников Антон 9 лет, руководитель работы Заколюкина Т.И.  Все работы данных победителей и призеров отправлены на областной конкурс.

Девчонки, девушки, женщины, милые!

В это весенний праздничный день

Вам мы желаем быть всеми любимыми,

Яркими,  нежными  точно сирень.

От всей души подготовили наши мальчишки для прекрасной половины человечества праздничный концерт «Весеннее настроение» и видеопоздравление. Было ярко, интересно, круто.

6 марта в ЦКД «Панфиловский» прошло торжественное мероприятие «Муромскому району - 90 лет». В программе участвовали: танцевальный коллектив «Созвездие», группа первоклассников, солистка Екатерина Куприянова и лидеры «ВеГи».  А перед началом праздника ребята нашей школы приняли активное участие в  народном гулянии «Широкая Масленица».

28 февраля  2019 года  в  МБОУ Панфиловской СОШ прошел районный слет активистов школьных музеев и краеведческих групп, посвящённый 90-летию Муромского района. Цель мероприятия: создать условия для формирования интереса к истории родного края, развития чувства гордости и любви к своей малой родине у учащихся через познавательно-игровую деятельность. Девчонки краеведческого кружка «Искатели», руководитель Федотова И.М. представили домашнее задание «Музейная афиша». Они сочинили рекламу нашему школьному музею «Народного образования Муромского района» и активно участвовали  в конкурсах: «Эволюция предметов быта» и «Музейная викторина». Результат - 3 место.

В школьном музее ждут посетителей –
Каждый найдёт для себя что-то важное –
Школьники, учителя и родители,
Всё объясним и покажем здесь каждому.

Из школьной летописи фотографии,
И экспонаты в витринах разложены,
Выпускников многих есть биографии,
О медалистах есть всё, что положено.

О педагогах, ушедших на пенсию,
Об учителях, что сейчас здесь работают.
Труд их сравнить можно только лишь с песнею,
Труд озарён их о детях заботою.

22 февраля  прекрасная половина человечества поздравила  самых сильных, симпатичных, прилежных, надежных, вежливых, ловких, умелых, веселых, заботливых, умных мальчишек, юношей, мужчин нашей школы с днем Защитника Отечества и подарили им праздничный концерт и видеопоздравление.

21 февраля 2019 года в ЦКД "Панфиловский" прошло  районное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. На празднике наших старшеклассников торжественно приняли в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ. Клятву зачитал командир Хохлов Никита. Также всем юнармейцам представилась возможность услышать поздравительные слова от Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

29 января прошел областной семинар. Программа инновационной деятельности МБОУ Панфиловская СОШ «Формирование эмоционального интеллекта как фактора успешности современного школьника».  Семинар с  педагогами школы и воспитателями дошкольного образования провели кандидат философских наук Морозова Ольга Евгеньевна и психолог.

23 января в МБОУ Панфиловской СОШ был проведен  семинар для заместителей директоров по УВР. Тема мероприятия «Проектирование индивидуальной траектории развития ученика: работа со слабоуспевающими и одаренными детьми». На семинаре с докладом выступили директор школы  Ситникова И.В.,  заместитель по УВР Мельникова Е.В. Открытые уроки подготовили: Бесчастнова Л.В - урок физики  в 9 классе по теме «Колокол – история, наука, искусство, Родина, душа»,  Федотова И.М. и Хрусталева Н.В. - интегрированный урок литературы и  биологии  в 6 классе «Прекрасное вокруг нас» и внеклассное мероприятие  - музыкальная сказка «Снежная королева».

Выпускники, примите приглашение!
Ждем на вечере школьных друзей,
Вспомним юности нашей цветение,
Радость встреч и безоблачность дней!

« 1 2 3 4 5 6 »
«  Июнь 2020  »