Главная » Архив материалов

Только что прозвенел первый звонок. И вот уже стартовала школьная олимпиада по лёгкой атлетике. 2 сентября  с утра всех детей встречала на стадионе задорная музыка. Прозвучал гимн России. Олимпиаду открыла педагог по физической культуре Сютьева А.Г. Судейскую коллегию представляли старшеклассники. За каждым из них был закреплён определённый этап, который распределила по классам Алена Геннадиевна. Начальное звено - скакалка (развитие прыгучести), передача эстафетной палочки, метание в длину мяча и гранаты. Хотим заметить, последний вид этапа соревнований детям особенно понравился. Среднее звено - кроме этих этапов (как и у начального звена) была игра в пионербол и установка и разбор палатки. Главное требование - соблюдение техники безопасности. Итак, олимпиада дала начало спортивной жизни в школе. Пожелаем всем высоких результатов.

2 сентября 2017 года ребята нашей школы приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия!"

Такими словами открыли праздник «Мой первый день знаний» наши ведущие галантный Никита Хохлов  и обаятельная Мария Шипунова. Пришел праздник знаний. Это поистине всенародный праздник. А главные его герои первоклассники. Много было сказано добрых слов и пожеланий в их адрес. По традиции всех поздравила директор МБОУ «Панфиловская СОШ» Вилкова Н.И. От имени всех педагогов-ветеранов выступила Кисточкина З.Ф. На торжественной линейке выступали уважаемые гости: Первый заместитель главы по жилищно-коммунальному хозяйству и жизнеобеспечению Малахов Алексей Николаевич. От администрации Муромского района  подарил первоклассникам подарки (школьный набор), заместитель начальника управления образования Иванова Виктория Викторовна, а заведующая отделом администрации (с.Панфилово) Ковардицкого сельского поселения Папушева Татьяна Ивановна, которая не только поздравила всех с днём знаний, но и вручила подарки старшеклассникам из трудовой бригады. Поздравлений было много. « Из муки, муки пшеничной испекли пирог отличный…» А пирог-то был действительно вкусный. Таким неожиданным сюрпризом побаловали первоклассников будущие выпускники 11 класса. Право дать первый звонок было предоставлено спортсмену, капитану, активисту, лидеру  детского объединения «Великая Галактика» ...будущему выпускнику 11 класса Лукину Даниле и очаровательной юной ученице 1 класса  Машеньке Аверьяновой. А по дороге знаний поведёт первоклассников  первый наставник - первая учительница: умная, добрая и прекрасная  Ирина Васильевна! Праздник продолжился, всех пригласили на тематический урок «Россия, устремлённая в будущее».

Внимание! Учащиеся и родители! Сборы в МБОУ "Панфиловская СОШ" состоятся 30 августа в 11.00.

« 1 2 3 4 5