Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Подготовка и проведение новогоднего праздника

Подготовка и проведение новогоднего праздника

Как всегда, в начале декабря в школе начинаются новогодние хлопоты. В этот раз мы, жители «Веги», дружно встречаем год собаки под девизом «Это пёс-хозяин года, с нами будет он всегда!». Украшаются оконные витрины, классные комнаты(республики). Изготавливаются игрушки-поделки, коллажи оформляются и, конечно, шьются карнавальные костюмы. Фойе первого этажа представляло композицию «Щелкунчик», а на втором этаже - «Новый год в шахматном королевстве» (дизайнер-оформитель Г.О. Пантюшкова). Новогодний праздник это не только оформление, это и большая подготовка к маленькому спектаклю. Работа шла полным ходом. Все с волнением ждали 28 декабря. Новогодний школьный праздник «Пускай собака всем на диво правит честно и справедливо» начал свое увлекательное путешествие по республикам. А в программе-то музыкальная сказка (на новый лад) «Золотой ключик», мастерски представленная творческим кружком «Калейдоскоп», руководителем которого уже много лет подряд является педагог-организатор Л.Б.Горчакова. Как никогда трудно далась подготовка сказки: районные олимпиады, конкурсы, соревнования, сочинение-доступ к ЕГЭ, итоговые контрольные работы, да и многое другое. Но это за кадром…А что увидел зритель? Ребята смогли организовать себя, настроить, выучить текст, и зрители увидели настоящую волшебную сказку. Третий год подряд играет главную роль Меркутов Артём(4 кл). А мама его, Светлана Николаевна активно принимает участие в сказке. Костюмы, в которых играет Артём роли - её заслуга. Все были молодцы, исполняя свои роли. 11 класс: Папа Карло - Егор Копылов, Карабас-Барабас - Евгений Сосунов, Кот Базилио - Александр Масленников, Доример-Данила Варёнов, Черепаха Тортилла - Маргарита Масанова, Пьеро - Максим Игонин, Домовой Сверчок - Иван Молодёнов, Дед Мороз-Данила Лукин.10 класс: Лиса Алиса - Екатерина Крешетова, Арлекин - Никита Хохлов, Мышь Шуша-Екатерина Куприянова. 8 класс: Мальвина - Наташа Григорьева, Ириска - Екатерина Пантюшкова, Снегурочка - Виктория Митряева. Видео-оператор, костюмер-Вероника Рунина (11 кл). После сказки артисты с детьми начального звена (желтая планета) играли, пели и водили хороводы вокруг елочки. Надо отметить, что именно на этой елке были самые интересные карнавальные костюмы. Новогоднюю эстафету приняли жители красной планеты (5,6,7 кл.) Сказка зажгла их, и они с удовольствием включились в конкурсную программу «Пес желает не скучать, весело хвостом вилять». Активно, с огоньком, интересно, задорно одно задание сменяло другое. Каждая республика удивляла и радовала всех. Хочется отметить 5 класс (кл.рук. А.Г. Сютьева), который ни в чем не уступал 6 и 7 классам. И вот настало время шоу-вечеринки «Фейерверк сказочного настроения». Старшеклассники действительно, «зажигали», не жалея своих сил. Сколько юмора, шуток, позитива и импровизации выдавали жители зеленой планеты, выполняя различные задания. А ребята 10-11 класса проявили настоящую волю. Сыграв три сказки, смогли активно включиться в праздничную атмосферу вечеринки. Результат: 8 класс-1 место, 10-11 класс- 2 место, 9 класс- 3 место. Но это было бы не все, если бы не было сказано ни одной строчки о тех, кто создал сказочную атмосферу праздника. Оформлением сцены к сказке занималась Г.А. Чернецова. Актовый зал, елка, оконные витрины, фойе было по силам лишь Г.О. Пантюшковой, И.М. Федотовой, Л.В. Бесчастновой, Руниной Веронике, Шипуновой Марии, Титовой Анастасии, старшеклассникам (10-11 кл) и девочкам из 8 класса. Все подручные средства выполнял незаменимый мастер В.Г. Барышников. Ни кто в школе не остался равнодушным к проведению праздника. Каждый внес свою лепту. И поэтому получился самый настоящий незабываемый новогодний сказочный праздник. Всем Спасибо! Будем жить, будем верить и любить! С Новым Годом!!!

Просмотров: 183 | Добавил: Galina-admin | Рейтинг: 0.0/0