Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.06.2020, 21:19

Панфиловская СОШ

Внедрение системы персонифицированного дополнительного образования

на территории Муромского района

С 1 января 2020 года Владимирская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей, проживающих и обучающихся в образовательных организациях на территории Муромского района, появятся сертификаты дополнительного образования.

Внедряя систему персонифицированного дополнительного образования на территории Муромского района, дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях, в том числе и тех, где ранее родителям приходилось платить свои деньги, при условии вхождения последних в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования; открывается доступ новых организаций (частных и индивидуальных предпринимателей) к бюджетным средствам на равных условиях с муниципальными учреждениями.

Предоставление детям сертификатов дополнительного образования начнется уже в конце текущего (2019/2020) учебного года и до 1 сентября 2020 года сертификаты будут предоставлены всем желающим. Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Право на получение сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5--ти до 18-ти лет, проживающие на территории Муромского района Владимирской области. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое.

Просмотров: 106 | Добавил: panfishkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »